На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

"Пилинг с рыбками" оставил клиента без пальцев на ногах

Модная экзотическая процедура "рыбьего педикюра" дорого обошлась туристке из Австралии. После посещения "косметологов" на курорте в Таиланде женщина лишилась всех пальцев на правой ноге.

Правой ноге австралийки не везло: еще в 2006 году она наступила на стекло и из-за занесенной инфекции потеряла один палец. Однако 4 года спустя, отдыхая в Таиланде, Виктория все же решилась на экзотическую спа-процедуру под названием "рыбий педикюр" – когда ноги опускают в аквариум с мелкими рыбами, обгладывающими омертвевшую кожу.

Педикюр оказался радикальным. По возвращении в родной Перт девушка почувствовала недомогание. После обследования ей поставили диагноз остеомиелит. Причиной заражения стала грязная вода в аквариуме.

В 2012 году девушке ампутировали большой палец правой ноги. Тем не менее, симптомы возвращались. За последующие пять лет Виктория потеряла один за другим все пальцы на ноге.

И это не единичный случай. Не так давно похожую историю рассказала жительница Нью-Йорка. У нее после "рыбьего педикюра" ногтевые пластины перестали расти и начали отслаиваться от кожи.

Виктория решила предупредить всех об опасности подобных экзотических процедур Девушка после последней ампутации завела Instagram, в котором публикует фото изуродованной ноги, передает Mediadrumworld.

Ранее Dni.Ru писали о том, как обычный поход в обувной магазин едва  не окончился трагически для 4-летней девочки. Она получила заражение крови и едва не лишилась ноги. Жительница города Эберфан в Уэльсе не придала значения, когда ее дочь Сиенна на прогулке занозила ногу. Позже мать повела девочку в обувной магазин за новыми ботинками, где они примерили несколько пар. 

 На следующий день на ноге девочки образовался огромный нарыв.  Спасти ногу ребенка удалось лишь с помощью сильнодействующих антибиотиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх