На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Ума палата: омские школьницы пожарили шашлык на вечном огне

Две школьницы из Омской области возмутили общественность своей выходкой. Они снимали на телефон, как жарят крабовое мясо на Вечном огне, и транслировали происходящее в соцсетях. 

Кадры скандального видео сначала появились в сообществе "Подслушано в Таре" в соцсети "ВКонтакте". На них видно, как неизвестные люди жарят на палочках крабовое мясо, находясь на мемориале. "Из серии неблагодарные люди. Скажите, как так можно, куда родители смотрят? Неужели в школе не учат никаким ценностям?", – написал анонимный автор поста. 

Позже удалось установить автора видеоролика – им оказалась 16-летняя школьница. Также вместе с ней, судя по описанию, находилась еще одна девочка 12-ти лет. Оперативно связаться с нарушителями порядка не удалось, передает "ngs55.ru".

После того как пост с кадрами пикника на Вечном огне начали обсуждать, администратору паблика "Подслушано в Таре 16+" написала девушка и попросила удалить пост, но получила отказ. На это она предложила 100 рублей за имя человека, который опубликовал скриншот записи.

Позже в администрации Тарского района рассказали, с одной из девушек – 12-летней ученицей – уже побеседовали. Глава Тарского района Евгений Лысаков написал заявление в полицию. Более того, он уточнил, что родственники девочек были участниками Великой Отечественной войны.

"Одна из них отличница, активистка, в школе висит на Доске почета. Поговорили с ней – она ничего не осознает, не понимает и никак не объясняет. Это самое страшное. Мама ее не может с ней справиться. Отец уезжает на вахты. Сегодня со второй девочкой будут беседовать, по ней пока нет информации", – рассказал замглавы Тарского района по социальным вопросам. Он добавил, что раньше на памятник была направлена камера видеонаблюдения, но позже ее почему-то убрали. Правоорханители Омской области проводят проверку по поступившей информации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх