На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Меркель умоляет США освободить ее от похода против Путина

Германия не хочет участвовать в антироссийских санкциях. Руководство страны намерено просить США освободить Берлин от этой повинности.

Разрешения на особые условия для немецкого бизнеса намерен получить министр финансов Германии. Олаф Шольц будет просить о такой милости своих заокеанских патронов во время визита в Вашингтон.

Немногим позже, в конце апреля, в США прилетит и канцлер ФРГ.  Ангела Меркель поднимет этот же вопрос на встрече с президентом США Дональдом Трампом. Как пишет The Wall Street Journal, такой подход к политике лоббируют немецкие промышленные гиганты.

6 апреля США ввели новые санкции против России. В список ограничительных мер попал ряд российских бизнесменов и подконтрольные им компании. Среди них Олег Дерипаска и контролируемые им En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал", Виктор Вексельберг и его группа "Ренова", а также Кирилл Шамалов, Сулейман Керимов, глава "Газпрома" Алексей Миллер и глава ВТБ Андрей Костин.

Тем временем германские Siemens, Daimler и Volkswagen, которые давно ведут бизнес в России, не желают становиться жертвами ухудшения отношений Москвы и Вашингтона. По мнению руководителей немецких предприятий, новые санкции могут обойтись Германии в сотни миллионов евро.

#Путин и #Меркель хотят лично встретиться, чтобы осудить Украину, поставки газа и Сирию https://t.co/UXcMsdZwEQ #Меркель #Путин #Северныйпоток2 #Сирия pic.twitter.com/KxVIY0Ojyt

— ТЭКНОБЛОГ (@teknoblog_ru)

Однако теперь речь идет не о конкретных компаниях Германии, а обо всем бизнесе страны – потому федеральный канцлер и хочет обсудить эту тему на переговорах с Трампом. Что же касается крупных немецких концернов, то, по информации источников, они на германское правительство действительно сильно давят, пишет "Комсомольская правда". 

Как сообщает НСН, отказаться в одностороннем порядке от санкций против России может и Италии. Так, лидер партии "Лига Севера", кандидат на пост премьер-министра страны от правоцентристов Маттео Сальвини пообещал, что потребует отказаться от ограничительных мер в отношении Москвы, если возглавит правительство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх