На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Путин развеселил шуткой об убегающем долларе (видео)

У России нет цели отказываться от доллара, но она вынуждена это делать. Владимир Путин пообещал, что резких шагов в этом направлении не будет.

Президент выступает на форуме "Россия зовет!" Обсуждаются разные темы, много времени было уделено экономической ситуации. Россия вынуждена уходить от доллара, но не резко и не во вред себе, заявил президент.

"У нас нет цели уходить от доллара, доллар уходит от нас. И те, кто принимает соответствующие решения, они стреляют себе уже не в ногу, а чуть выше", – пошутил Путин, вызвав в зале смех.

По его словам, нестабильность в расчетах в долларах вызывает желание очень многих экономик мира найти альтернативные резервные валюты и создать независимые от доллара системы расчетов, сообщает РИА Новости.

Путин: У нас нет цели уходить от доллара, доллар уходит от нас. И те, кто принимают такие решения, стреляют себе уже не в ногу, а чуть выше! pic.twitter.com/0jBQIl0d9J

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175)

Тема отказа от доллара активно обсуждается в России с конца лета 2018 года. На фоне слухов о возможной конвертации валютных вкладов крупнейшие банки потеряли сотни миллионов долларов. Клиенты ВТБ и Сбербанка массово опустошили свои валютные депозиты. Только в августе российские банки лишились полутора миллиардов долларов частных вкладов.

В сентябре Сбербанку даже пришлось в срочном порядке повышать ставки по валютным вкладам, чтобы вернуть клиентов. Главы Сбербанка Герман Греф поспешил успокоить вкладчиков, заявив, что от доллара никто не отказывается. Такие меры не рассматривались и не рассматриваются ни в каких даже самых страшных сценариях, заявил Греф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх