На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Министра поймали на вранье про дачу Путина

Министра иностранных дел Нидерландов поймали на лжи. Он более десяти лет рассказывал выдуманную историю о встрече в Владимиром Путиным на его даче.

Министру пришлось признаться в том, что он придумал историю о встрече с Путиным на даче во время интервью журналистам газеты Volkskrant. Репортеры прижали дипломата к стенке вопросами о нестыковках в его рассказах и в итоге он сдался.

Оказывается, несколько лет подряд Халбе Зейлстра как мантру повторял слова Путина (так утверждал министр) о том, что Белоруссия, Украина, Прибалтика и Казахстан – это части великой России. Оказалось, что российский президент такого никогда не говорил. А сказал это в шутку один из участников встречи с Путиным в Москве, на которую министра даже не пустили – он сидел за дверью в ожидании.

"Я решил, что это важная геополитическая история, которая может иметь серьезные последствия. Поэтому решил рассказать ее от своего лица, чтобы не раскрывать личность человека, который действительно находился там", – покаялся глава МИД газетчикам.

Признание дипломата состоялось накануне, 12 февраля, а сегодня экс-директор компании Shell Йерун ван дер Вир заявил, что именно он является источником истории про встречу с президентом России Владимиром Путиным на его даче в 2006 году.

В Госдуме прокомментировали ложь главы МИД Нидерландов о встрече с Путиным https://t.co/fzkEu3W9c0 #Зейлстр #Информация #Нидерланды #Диалог #Весть

— Postsovet.RU (@postsovet)

Скандал вокруг министра разгорелся в преддверии его визита в Россию. Халбе Зейлстра прилетает в Москву 14 февраля, здесь он встретится со своим коллегой Сергеем Лавровым.

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что министры намерены обсудить состояние дел в отношениях двух стран, которые в последние годы складывались непросто и омрачены развязанной в голландских СМИ беспрецедентной антироссийской кампанией. Она связана, в том числе, с обвинениями в адрес Москвы в гибели малайзийского "Боинга", который, как известно, вылетел из столицы Голландии – Амстердама.

Халбе Зейлстра. Фото: GLOBAL LOOK press/Soeren Stache

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх