На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

"Абсолютно ненормально!": невоспитанный Губерниев вывел из себя биатлонистов

Общение с прессой для спортсмена – часть профессии. Но это не значит, что можно врываться в номера атлетов в любое время суток. Российские биатлонисты не в восторге от поведения известного комментатора Дмитрия Губерниева.

Спортсмен должен уметь общаться с журналистами. В этом плане российской сборной по биатлону предстоит проделать определенную работу. Многое зависит и от самих представителей СМИ, уверен трехкратный чемпион мира по биатлону Павел Ростовцев.

Спортсмену напомнили слова Дмитрия Губерниева о том, что иностранцы завидуют тому, как в России освещают соревнования по биатлону. На что Ростовцев заметил: было бы удивительно, если бы Дмитрий говорил другое.

"Конечно, Губерниев будет себя хвалить. Абсолютно ненормально, что журналисты как к себе домой приходят в гостиницу и заходят в номера, где живут спортсмены. Такого быть не должно! Больше ни одна сборная не позволяет такого своим журналистам", – возмутился спортсмен.

Ростовцев убежден, что следует четко определить время и место – когда и где журналисты могут общаться с командой. Таким образом организовано взаимодействие со СМИ, в частности, у норвежцев и немцев, передает "Спорт день за днем".

Отметим, что Дмитрий Губерниев весьма болезненно относится к критике в свой адрес.  Не так давно спортивный комментатор резко ответил на высказывания вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU) Иржи Гамзы. Тот заявил, что не будет больше общаться с Дмитрием Губерниевым. По мнению чиновника, комментатор вовсе не помогает развивать биатлон, и ему нужны только скандалы. Губерниев же заявил, что на мнение спортивного чиновника ему наплевать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх