На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Россияне страдают от аномальных морозов

Жители России жалуются в социальных сетях на аномально холодную для мая погоду. По мнению пользователей, она "бухая" или "сошла с ума".

Россияне публикуют в соцсетях фотографии заснеженных улиц с хештегами #погодачтотыделаешь и #погодаужас. В подписи к снимкам они, как правило, жалуются, что снег и морозы испортили им планы на майские праздники. "Приятно восьмого мая выйти на улицу и ощутить мокрый снег, ласкающий твое лицо", – написал в Twitter пользователь TOXICRAVE.

Активно жалуются на погоду москвичи. Они уже подготовились к новому приходу зимы и достали теплую одежду. "Мне страшно выглянуть на улицу. Москва, у нас все нормально?" – интересуется Fallen Jesus.‏ "Москва жалуется на снег. Вы чо **** такие нежные? У нас уже не первый год в мае снег", – критически ответил жителям столицы Mitsuito‏.

"Такую холодную погоду принес восточно-европейский циклон, который прошел практически через Москву в направлении на северо-восток европейской территории. Холодным будет и начало короткой рабочей недели", – рассказала ведущий специалист Гидрометцентра России Людмила Паршина. "Сегодня ожидается облачная погода с прояснениями, местами – небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, дневная температура не превысит 6-8 градусов", – цитирует ее Первый канал.

О непогоде сообщили и в других городах страны. "А как это называется, когда снег, дождь, град, туман, цунами, торнадо, смерч, метеоритный дождь и солнце в один день? Аааааа, Калининград", - написала Vanessa. Добавим, что в этом городе было объявлено штормовое предупреждение.

Похожие жалобы поступили из Санкт-Петербурга, там температура опускалась до -8 градусов. О плохой погоде сообщают жители Пскова, Сыктывкара, Набережных Челнов и Новосибирска, причем некоторые из них в своих постах выразили сожаление, что недавно все же убрали новогоднюю елку.

Отметим, что не щадит погода и соседние страны. В частности, жители Белоруссии сообщили, что в их квартирах начали отключать отопление, несмотря на холод и "традиционный майский снег".

Впрочем, нашлись и противники подобных публикаций. "Ваш ***** снег в историях (в социальных сетях. – Прим. ред.) ****** так же, как салют вчера. У меня что, окна нет, я не вижу, что происходит, или как это называется?" – возмущается один из пользователей Twitter.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх