На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Тяжелобольной Янукович бесследно исчез

Экс-президент Украины Виктор Янукович бесследно исчез и не выходит на связь с судом в Киеве, где проходит финальное заседание по его уголовному делу. Адвокат политика утверждает, что у него есть медицинская справка.

На заседании Оболонского суда в Киеве должен был пройти видеомост с обвиняемым в госизмене Виктором Януковичем, он должен был выступить с последним словом. Но политик на связь так и не вышел, а один из его адвокатов Александр Горошинский заявил, что у его подзащитного тяжелые травмы, он находится в больнице и у него есть соответствующие справки от израильских врачей.

"Янукович заболел тяжелой продолжительной болезнью, что лишает его возможности выступить с последним словом в суде. Если он будет выступать из больницы, мы считаем, что это будет унижать его достоинство ", – сказал адвокат.

Судьи с аргументами юриста не согласились и удалились в совещательную комнату для вынесения приговора Януковичу. Вердикт может быть вынесен не обязательно сегодня, 5 декабря, пишет издание "Обозреватель". Пресс-секретарь суда Инна Свинаренко заявила, что в суде пока не знают, сколько понадобится времени для подготовки приговора.

Накануне, 4 декабря стало известно, что Виктора Януковича готовят к перелету в Израиль. Адвокат Александр Горошинский со ссылкой на израильского хирурга сообщил, что у Януковича очень серьезная травма позвоночника. Необходимы дополнительные обследования, чтобы принять решение о целесообразности проведения операции, а возможно, и не одной.

Нашёлся! | #Янукович pic.twitter.com/CkkAOjiqum

— VAN ORTON (@Real_VANORTON)

При этом юрист сам не смог встретиться с травмированным Януковичем. Где он находится до сих пор неизвестно. Всю информацию адвокату передал хирург Эяль Аттиас, которого пригласили в Россию для консультаций относительно дальнейшей тактики лечения политика.

16 ноября 2018 года Янукович попал в больницу со спортивной травмой. Политика в обездвиженном состоянии доставили в Институт имени Склифосовского, но через несколько часов в условиях повышенной секретности перевезли в другую клинику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх