На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Путин поставил на место наглеца Трампа

Президент России Владимир Путин ответил на заявления из Вашингтона о выходе из Договора о ракетах средней и меньшей давности (ДРСМД). По словам главы государства, если США получат подобное оружие, то Россия будет вынуждена сделать то же самое.  

"Какой ответ с нашей стороны? Да простой: мы тогда тоже будем это делать",– сказал Путин. 

Вместе с тем он отметил, что есть страны, которые продолжают производить ракеты средней и меньшей дальности, тогда как Москва и Вашингтон в свое время сами загнали себя в рамки договора. По словам главы российского государства, таких стран "уже с десяток". 

Стоит отметить, что одна из таких стран – Китай. На вооружении армии Поднебесной стоит ракетное вооружение средней и малой дальности. Примечательно, что на заявления из Вашингтона о выходе из ДРСМД в Пекине отреагировали крайне нервно. Трамп, напомним, неоднократно называл Китай главным противником США.  

Президент России напомнил, что в 2002 году Соединенные Штаты в одностороннем порядке вышли из договора о противоракетой обороне. В случае с ДРСМД история повторяется, посетовал Путин.  

Напомним, что намерение выйти из договора президент США Дональд Трамп озвучил в середине октября. Он призвал Россию и Китай начать консультации по вопросу.  

Договор о РСМД был подписан в декабре 1987 генсеком СССР Михаилом Горбачевым и президентом США Рональдом Рейганом. Под сокращение попал целый класс ракетного вооружения с дальностью поражения от 500 до пяти с половиной тысяч километров. Советский Союз, а позже Россия выполнили все условия соглашения, уничтожив свои ракеты. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх