На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 394 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Украина нажилась на отстранении паралимпийцев России

Из-за отстранения России на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро поедут 172 украинских спортсмена вместо 155, как планировалось ранее. Соревнования пройдут в Бразилии с 7 по 18 сентября.

Как рассказал на своей странице в Facebook президент Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич, атлеты с ограниченными возможностями из соседней страны выступят в 15 из 22 видов спорта, представленных на Играх. Кроме того, он уведомил своих читателей, что 27 августа все они торжественно встретятся со своими болельщиками на Майдане Незалежности в Киеве, и пригласил всех на этот праздник.

Делегации России и Украины на Паралимпиадах всегда отличались многочисленностью. Но теперь из-за дисквалификации нашей команды вместо 155 спортсменов из соседнего государства на Игры поедут 172.

Напомним, 7 августа Международный паралимпийский комитет (МПК) принял решение отстранить российскую сборную от Паралимпиады. Основанием для этого стал доклад Всемирного антидопингового агентства (WADA), в котором говорилось, что в нашей стране систематически нарушались допинговые правила. В ответ на это Паралимпийский комитет России подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS).  

При этом больше всех отстранению спортсменов обрадовались на Украине. Министр спорта страны Игорь Жданов поддержал решение МПК. Он подчеркнул, что Россия была главным конкурентом его отчизны на предыдущих соревнованиях. 

Более чем через две недели, 23 августа, CAS отклонил апелляцию о допуске российских паралимпийцев на Игры в Рио. В нашей стране назвали данное решение наглым и беспринципным.

Россиян поддержали белорусы и захотели пронести наш флаг на церемонии открытия соревнований. Однако МПК запретил спортсменам это делать. В организации сообщили, что появление российской государственной символики во время официального начала Игр будет считаться политическим протестом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх