На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Зима без газа отрезвила Украину

Киев готов в ближайшее время приступить к закупкам российского голубого топлива. Соответствующее заявление сделал вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович.

По его словам, Украина обладает всеми необходимыми для закупки российского газа средствами. "Мы находимся в частном и хорошем контакте с обеими – российской и украинской – сторонами", – сказал он.

Ситуацию разъяснил глава "Газпрома" Алексей Миллер. Он отметил, что намерение Киева возобновить закупки российского голубого топлива связано с катастрофической ситуацией в газовых хранилищах страны, объем которых уже недостаточен для нормального функционирования инфраструктуры и отапливания жилых помещений. "Впереди еще два с половиной месяца отопительного сезона, и прохождение Украиной пиков спроса на газ в этот холодный период вызывает у нас серьезные опасения", – подчеркнул он.

Стоит отметить, что Украина перестала закупать газ у России в ноябре 2015 года. Как заявил тогдашний премьер-министр страны Арсений Яценюк, Киев не устраивает цена на голубое топливо, а также общие условия работы с "Газпромом". "Сделано это в первую очередь, потому что предложения, которые поступили от наших европейских партнеров намного лучше, чем предложения восточного соседа", – сказал бывший глава кабинета министров страны.


Dni.Ru ранее писали о конфликте "Газпрома" с его украинским коллегой – компанией "Нафтогаз". Несколько месяцев назад Хозяйственный суд Киева постановил взыскать штраф с российского газового гиганта в размере более семи миллиардов долларов в пользу украинского холдинга. В руководстве "Газпрома" в ответ заявили, что не признают данное решение и платить упомянутую выше сумму отказываются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх