На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Лазарева и Хворостовского втянули в грязный скандал

Гендиректора Красноярской краевой филармонии Юлию Кулакову обвинили в растрате по двум уголовным делам. Женщина уже дала признательные показания.

В Красноярском крае разразился скандал, связанный с именами известных артистов. В конце октября следственный отдел ФСБ возбудил уголовное дело по статье "Мошенничество" в отношении заместителя директора местной филармонии Станислава Люмаса и главного юриста учреждения Максима Бондаренко.

Оказалось, что в деле замешана директор Красноярской краевой филармонии Юлия Кулакова. 16 ноября Следственный отдел УФСБ России по Красноярскому краю возбудил в отношении женщины два уголовных дела по статье "Растрата", передает сайт НГС.НОВОСТИ.

Летом 2015 года по приказу Кулаковой Люмас и Бондаренко оформили своего знакомого как индивидуального предпринимателя и получили доверенность. Этот "бизнесмен" заключил несколько договоров на проведение по завышенной стоимости концертов Дмитрия Хворостовского, Сергея Лазарева и Олега Газманова. Таким образом российские звезды оказались втянутыми в скандал.

Осведомленный источник заверил, что наценка доходила до 300%. Сумма похищенного составила почти 12 миллионов. Кулакова 30 октября написала явку с повинной и призналась в участии в мошеннической схеме по хищению денег, принадлежащих филармонии и Министерству культуры Красноярского края.

Юлия Кулакова. Фото: krasfil.ru

В свою очередь представитель ФСБ по краю Марина Моисеева отметила, что пока Юлия Кулакова официально находится в должности и в отпуске. Мера пресечения будет избрана ей на следующей неделе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх