На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"Единая Россия" помогает водителям-инвалидам

"Единая Россия" выступила за упрощение пользования бесплатной парковой для водителей-инвалидов. Сейчас они при поездках в другие регионы могут воспользоваться установленными льготами только после того, как предоставят соответствующие документы.

Проблема в том, что при внесении в реестр льготников, пользующихся бесплатной парковкой, данные о водителе-инвалиде не фигурируют в регионах, отличных от места его регистрации. "Единая Россия" выступает за то, чтобы в таких случаях использовался бы федеральный реестр инвалидов независимо от города проживания.

Предложенная партией поправка в законопроект, упрощающий порядок предоставления государственных и муниципальных услуг инвалидам, позволит людям с ограничениями по здоровью бесплатно парковать свои машины на соответствующих местах. При этом им не надо будет доказывать свою правоту и предоставлять документы в бумажном виде.

"Эта поправка поможет инвалидам пользоваться бесплатной парковкой на специальных местах в любом городе России", – сообщил координатор партийного проекта "Единая страна – доступная среда", замглавы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев.

Фото: er.ru

Эту проблему партийцы обсудили на встрече с заместителем председателя комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов Михаилом Киселевым, а также с представителями профильных министерств и ведомств, общественных организаций инвалидов.

По словам депутата Тереньтева, в перспективе инвалиды смогут создать свой "личный кабинет" в федеральном реестре, туда же будут иметь доступ различные ведомства – образовательные и спортивные. И тогда гражданам будет проще оформлять необходимые услуги, не предоставляя каждый раз документы, подтверждающие инвалидность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх