На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Пихлера назвали убийцей сборной России по биатлону

Четырехкратный чемпион мира по биатлону и депутат Госдумы Владимир Драчев объяснил, с чем связаны неудачи женской сборной России по биатлону на этапах Кубка мира. В этом он винит немецкого тренера.

Драчев считает, что "про женский биатлон сложно говорить без боли". О том, что к череде невезений приложил руку тренер из Германии, он заявил не впервые.

"Я говорил много раз и снова повторюсь — женскую сборную страны "убил" Вольфганг Пихлер. После его работы очень тяжело все восстановить, и эта работа только началась. Фактически он загубил весь основной состав, а сейчас под флагом России бегают девушки из второго, а то и третьего", – цитирует спортсмена RT. Он посетовал на то, что в нашей сборной нет лидера, и "девочкам не на кого ориентироваться".

С возмущением он заявил, что не понимает, "что вообще делают тренеры", если "российские биатлонистки подъезжают на спуск со страхом в глазах". "Так, конечно, нельзя", – резюмировал эксперт.

Как писали Дни.ру, биатлонный голос России Дмитрий Губерниев прокомментировал провал сборной на чемпионате мира-2016 в Норвегии. По мнению журналиста, в удручающем результате россиян виноват немецкий специалист Вольфганг Пихлер. 

Отметим, методы тренировки Пихлера и результаты выступлений сборной России под его руководством неоднократно жестко критиковались многими ведущими российскими тренерами. В апреле 2013 года правление Союза биатлонистов России (СБР) сняло Пихлера с должности старшего тренера женской сборной, разделив женскую команду на две группы и назначив его тренером одной из групп.

Группа под руководством Пихлера, потеряв по ходу сезона Слепцову и Глазырину, провела еще один в целом неуспешный сезон 2013-2014 годов. На проводимый по окончанию сезона тренерский совет СБР, несмотря на еще не закончившиеся контракты, ни Пихлер, ни его помощник по стрелковой подготовке Ростовцев не явились. Сейчас тренер работает в сборной команде Швеции. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх