На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Захарова отчитала Европу за шашни с Порошенко

Европейский союз во вторник, 31 июля, ввел санкции против компаний, участвовавших в строительстве Крымского моста. Комментируя новые ограничительные меры, пресс-секретарь министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Запад преследует тех, кто занимается реализацией инфраструктурных проектов на полуострове.

По ее словам, санкции против участвовавших в возведении моста компаний являются "подрывной политикой" против крымчан.

Как отметила официальный представитель российского МИДа, Запад действует последовательно: поощряет тех, кто блокирует полуостров и преследует тех, кто занимается строительством объектов инфраструктуры на его территории. Захарова напомнила об инициированной в недавнем прошлом властями Украины энергоблокаде полуострова.

Новые санкции Евросоюза направлены против организаций, занимавшихся строительством путепровода через Керченский пролив. Среди них - ООО "Стройгазмонтаж", ООО "Стройгазмонтаж-Мост", ПАО "Мостотрест" и ряд других структур.

Введенным ограничениям обрадовался президент Украины Петр Порошенко. На своей странице в социальной сети Twitter Он поприветствовал решение Брюсселя и назвал возведение моста "незаконным".


Между тем самих строителей санкционные конвульсии Запада не очень волнуют. В инфоцентре "Крымский мост" заявили, что новые ограничения не повлияют на реализацию инфраструктурных проектов в Крыму.

Путепровод через Керченский пролив – одно из крупнейших сооружений подобного рода в Европе. Его строительство началось после исторического воссоединения полуострова с Россией в 2014 году. Первые автомобили по мосту поехали в мае этого года, когда его торжественно открыл президент Владимир Путин.

Укладка рельсов на моей ж/д части началась! Теперь можно вести обратный отсчёт по шпалам :) #стройкавека #крымскиймост https://t.co/Sz6NSEHbYR

— Крымский мост (@Krymsky_bridge)

На этом реализация мегапроекта не закончена. Строители продолжают возведение железнодорожной части моста. Предполагается, что она будет сдана в эксплуатацию в течение следующего года.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзене"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх