На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Украине предсказали скорое вымирание

Численность населения Украины продолжает быстро сокращаться. По данным экспертов ООН, к 2050 году в стране будет зафиксирован самый низкий показатель за всю историю республики.

Только за прошлый год население Украины сократилось на 198 тысяч человек. Страна занимает одно из последних мест в Европе по демографическим показателям. По данным украинского Госстата, по состоянию на 1 января 2018 года на Украине проживало 42,3 миллиона граждан. При этом число умерших существенно превышает число новорожденных – 100 к 63.

Старан уже сегодня занимает последнее место в Европе по основным демографическим показателям – продолжительность жизни, доля трудоспособного населения и рождаемость.  По прогнозам экспертов Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН, в течение ближайших десятилетий численность населения Украины продолжит быстро сокращаться.

Специалисты подсчитали, что, если ситуация не изменится, то к 2050 году на Украине останется чуть более 36 миллионов человек. Это наименьшее число граждан с 1950 года, когда население республики составляло 37,3 миллиона человек. А больше всего жителей на Украине было зарегистрировано в 1990 году – 51,5 миллиона человек.

#Украина: в начале 2014 года в стране не было внутренне перемещенных лиц. Сегодня страна вошла в первую десятку государств с большой долей ВПЛ - порядка 2 миллионов человек pic.twitter.com/vxv7a9I2IS

— ООН (@UnitedNationsRU)

Значительное снижение численности прогнозируется уже к 2020 году – до 43 миллионов. С 1993 года население Украины сокращалось быстрыми темпами. За период до 2016 года оно уменьшилось с 52,2 до 42,8 миллиона человек. Эти цифры учитывают возвращение Крыма в состав России, говорится в докладе, опубликованном на сайте организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх