На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Дела все хуже: у тяжелобольного Гафта отказывают ноги

Спектакль с участием Валентина Гафта отменили до конца сезона. Как указано на сайте "Современника" – "в связи с болезнью артиста".

Месяц назад Валентин Иосифович был госпитализирован. Из-за прогрессирующей болезни Паркинсона Гафт оказался буквально прикованным к инвалидному креслу: у звезды отказывают ноги.

Сейчас знаменитость дома, но вскоре он опять окажется на больничной койке. "Ноги плохо слушаются. Вы хотели спросить о судьбе спектакля с моим участием? Мы что-нибудь придумаем с Саидом Баговым (соавтор Гафта по постановке "Пока существует пространство" – Прим. ред.). В новом сезоне, надеюсь, буду играть. А пока – пришлось взять тайм-аут", – сообщил по телефону артист. Валентин Иосифович отметил, что из-за вынужденного перерыва у него появилось много свободного времени. Артист с удовольствием смотрит спортивные передачи, сообщает сайт "Комсомольская правда".

Несмотря на резкое ухудшение состояния, актер надеется, что продолжит выходить на сцену. В недавнем интервью Гафт рассказал, что именно работа поддерживает его. "Я же этим живу, хочу работать", – подчеркнул Валентин Иосифович в беседе с журналистом телеканала "НТВ".

Его жена Ольга Остроумова заботится об актере, а приятели рассказывают, что тот буквально оживает на сцене. Гафт отметил, что иногда его приглашают в новые проекты, однако затем отказываются из-за состояния здоровья.

Кроме того, Гафт не любит, когда его жалеют. Перед поклонниками он старается появляться бодрым и отдохнувшим, а о тяжелом заболевании предпочитает не распространяться.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзене!"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх