На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Рублю предсказали стремительное падение

Известный экономист предсказал взрывную девальвацию рубля из-за валютного пузыря на рынке. Яков Миркин заявил, что в любой момент может произойти обвальное падение российской валюты.

Если в дополнение к этому Центробанк России снизит ставку хотя бы на 2%, то рубль точно обвалится. Хотя, по мнению Миркина, регулятор может и сам начать плавное ослабление рубля, что станет заметно уже в ближайшие дни.

"Впереди – новые валютные приключения или даже четвертая взрывная девальвация, если курс рубля будет существовать без руля и ветрил", - сказал экономист в интервью "МК". Он отметил  сильный разрыв между реальным и номинальным курсом рубля. Миркин считает, что курс национальной валюты объективно должен был бы составлять 70-72 рубля за доллар США.

Ранее Яков Миркин уже предсказывал обрушение курса национальной валюты, однако она наоборот укрепилась. Сегодня, 9 марта, на валютных торгах в Москве рубль также немного  окреп.

В начале 2017 года многие эксперты также ожидали девальвации рубля по сценарию конца 2014-го. Они прогнозировали, что стоимость барреля нефти при этом упадет в среднем до уровня 45 долларов.

Напомним, в конце 2014 года Банк России повысил ключевую ставку до 17% и отпустил рубль в свободное плавание. В результате стоимость евро превысила 100 рублей, доллара – 80 рублей, через некоторое время котировки откатились назад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх