На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

C установлением причин смерти Чуркина возникли проблемы

Специалисты завершили вскрытие тела постпреда России при ООН Виталия Чуркина, скончавшегося накануне своего 65-летия. Они отметили, что на установление причин смерти потребуется несколько недель.

Специалисты настаивают на проведении дополнительных процедур, сообщает Associated Press. В частности, эти исследования включают в себя токсикологическую проверку. Дело Виталия Чуркина передано в Управление главного судебно-медицинского эксперта Нью-Йорка, где расследуются подозрительные случаи смерти.

Между тем постпред США при ООН Никки Хейли оставила запись в книге соболезнований. "Виталий блестяще умел использовать возможности и верно служил народу России. Его голоса, харизмы и чувства юмора будет очень не хватать. В ООН и Совете Безопасности будут всегда помнить его таким, каким он был. Покойся с миром, Виталий", – цитирует ее ТАСС.

Президент Сербии Томислав Николич посмертно наградил российского дипломата орденом Сербского флага. "Пока у нас есть такие друзья в международной организации, я не боюсь, что Совет Безопасности признает независимость Косово или примет резолюции против Сербии", – цитирует его телеканал РТС.

Напомним, что Виталий Чуркин скончался на рабочем месте в Нью-Йорке. МИД выразил соболезнования родным и близким постпреда, а президент России Владимир Путин посмертно наградил его орденом Мужества. Постпред Украины Владимир Ельченко как председатель Совбеза ООН объявил на последнем заседании минуту молчания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх