На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Гнутый гвоздь и кнут: Назарбаев странно порадовал Путина

Президенту Владимиру Путину вручили в Казахстане два интересных подарка – завязанный в узел гвоздь и кнут для лошадей. Все произошло на туристической выставке в Петропавловске, куда главу России пригласил Нурсултан Назарбаев.

Президенты долго ходили по выставке и знакомились с экспозицией. Сначала Путину и Назарбаеву показали видеоролики о планах развития туристических объектов Казахстана и природные красоты республики.

На одном из стендов высоких гостей встречал рекордсмен книги рекордов Гиннеса Сергей Цырульников. Не нарушая традиции дарить уважаемым людям завязанные в узел гвозди, силач легким движением рук связал три гвоздя, как будто это были веревки, и протянул их Владимиру Путину. "Горячий металл", – сказал, принимая подарок, Путин.

У следующего стенда президентам показали традиционные атрибуты казахских наездников, в том числе кнут-камчу, который, согласно древним сказаниям, имеет дополнительную функцию – он может защитить от духов.  

Путину подарили традиционную казахскую плеть.
Назарбаев: Помогает порядок наводить.
Путин: Надо взять, пригодится! pic.twitter.com/YvdlNwqqWO

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175)

Назарбаев рассказал Путину, что этот кнут традиционно использовался и на больших собраниях, сначала клали камчу, а потом говорили речь. "Мы сейчас будем выступать, так что пригодится", – сказал в ответ российский президент и взял подарок.

Путину в Казахстане подарили завязанный в узел гвоздь.

А вот инструкции по применению нет pic.twitter.com/yqj4nQMFPS

— Кремлевский пул РИА (@Kremlinpool_RIA)

Президенты двух стран еще несколько минут походили по выставке, обменялись друг с другом шутливыми репликами и сделали несколько фотографий с участниками экспозиции. Затем Владимир Путин выступил на пленарной сессии межрегионального форума России и Казахстана. Он назвал  наши две страны самыми богатыми в мире в плане наличия уникальных природных мест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх