На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Симоньян: большая часть россиян выступает за воссоединение Донбасса с Россией

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян приняла участие во Всемирном конгрессе соотечественников.

Выступая на форуме, Маргарита Симоньян призналась, что во время поездок в Донбасс ей было весьма трудно объяснять местным жителям, почему война в регионе продолжается уже семь с половиной лет.

Говоря об этом, журналистка вспомнила о так называемой Русской весне – воссоединении Крыма с РФ. По ее мнению, весна не может длиться семь лет, ведь обязательно должно наступить лето. "Мы ждем Русское лето", – сказала главный редактор RT, имея в виду, очевидно, присоединение Донецкой и Луганской народных республик к России.

По словам Симоньян, больше половины русских выступают за воссоединение региона с РФ. Кстати, с аналогическое заявление журналистка сделала на форуме "Русский Донбасс"

Напомним, Крым стал частью России в 2014 году после проведенного на полуострове референдума. За воссоединение с РФ проголосовали 96,57% граждан при явке 84,17%.

Ранее военный эксперт Владимир Карасев объяснил, почему президент Украины Владимир Зеленский не выполняет свое главное предвыборное обещание – не останавливает войну в Донбассе. По его мнению, нынешний глава государства опасается националистов, которые могут забрать у него власть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх