На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В Москве появится новый вокзал

В столице станет одним железнодорожным вокзалом больше. Он, по словам столичного мэра, в состав нового транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Рязанская". Здесь пассажиры смогут пересесть на несколько линий метро, Московское центральное кольцо или пригородные электрички.

Как рассказал столичный градоначальник, вокзал станет частью нового ТПУ, который появится на пересечении Рязанского проспекта и Московского центрального кольца. В течение пары лет там будут открыты две станции метро "Нижегородская" Кожуховской ветки и Большой кольцевой линий (БКЛ).

"Здесь же можно будет перейти и на МЦК, – цитируют главу города "Аргументы и факты". – Платформу "Карачарово" передвинут поближе к станциям метро и соединят удобным переходом".

Таким образом, по словам мэра Москвы, в одном месте сойдутся четыре линии метро, Московское центральное кольцо и электрички. "Получится уникальный пересадочный узел, – резюмировал Сергей Собянин. – Возможно, он станет крупнейшим в Москве".

Согласно планам властей города, в составе ТПУ будет создана разворотная площадка для автобусов, а также организована стоянка такси. Кроме того, проектом предусмотрено обустройство дополнительных подъездных путей к транспортно-пересадочному узлу. Один из них, который соединит Третье кольцо и "Рязанскую", должен начать строиться уже в начале следующего года. 

Иллюстрация: stroi.mos.ru

Ожидается, что после ввода в эксплуатацию всех объектов ТПУ "Рязанская" будут пользоваться около 400 тысяч человек ежесуточно. А в последствии, когда РЖД завершит строительство высокоскоростной магистрали Москва – Казань, не исключено, что поезда станут делать остановку на "Карачарово". То есть, в городе появится еще один вокзал.

Иллюстрация: stroi.mos.ru

Ранее глава стройкомплекса города Марат Хуснуллин заявил, что в часы пик пассажиропоток на ТПУ "Рязанская" будет достигать 90 тысяч пассажиров. Эта цифра, по его словам, сопоставима с загруженностью площади трех вокзалов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх