На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Первой жертвой Трампа стал Китай

Избранный президент США Дональд Трамп обрушился с критикой на руководство КНР. Американский лидер недоволен действиями Поднебесной в Южно-Китайском море и экономической политикой страны.

Пекин стал первой жертвой разгромных заявлений Дональда Трампа, которые тот с завидной регулярностью делает как на публике, так и в социальных сетях. Недовольство политикой Китая избранный президент США выразил в Twitter.

"Разве Китай спрашивал нас, нормально ли девальвировать их валюту (чтобы нашим компаниям было труднее конкурировать), облагать высокими налогами наши товары, которые идут в их страну, или строить массивный военный комплекс в центре Южно-Китайского моря? Я так не думаю", – цитирует политика "Газета.Ру". По всей видимости, так Трамп ответил на протест КНР из-за его беседы с президентом Тайваня.

Этими переговорами недовольны не только в Пекине. С критикой в адрес нового американского лидера обрушился госсекретарь США Джон Керри. "Никаких контактов с нами перед его предыдущими разговорами не было. Я думаю, важно спрашивать советы. Следовать им или нет – другой вопрос. Это ценно. Рекомендую ему узнавать текущее состояние конкретных вопросов", – заявил он.

Тема доминирования Китая в мировой экономике заботит Трампа уже много лет. Мультимиллиардер не раз отмечал, что Пекин переигрывает Вашингтон в этом отношении, и обещал исправить ситуацию на посту президента. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх