На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Как WADA экспериментировало с мочой

Доклад "независимого исследователя" профессора Ричарда Макларена заинтересовал бы любителей детективов. Редакция Дней.Ру читала это произведение, затаив дыхание. Особо чувствительные сотрудники истерично смеялись. В опусе присутствуют все элементы жанра: анонимные свидетели, офицер ФСБ Блохин и передача пробирок через "мышиную норку" на охраняемый объект.

Схема обмана мировой общественности российскими спортсменами в версии WADA сложна и одновременно проста, как все гениальное. Поневоле начинаешь сомневаться: не могли наши такого придумать, это все канадцы начудили. Однако обо всем по порядку. 

Начало повествования, признаем, не особенно захватывает. "Я, Ричард Макларен, принимаю на себя обязанности независимой персоны, берусь за расследование на основе данных, предоставленных независимой комиссией..." – что-то в этом роде.

Свидетелей "ужасных преступлений" российских атлетов и чиновников от спорта у комиссии очень много. Только они скромные, лишней славы не желают, так что имя известно только одно – Григорий Родченков. Тот самый, который рассказал "всю правду" изданию The New York Times. А если рассказал – зачем человека по второму разу опрашивать, все ведь напечатано. То есть за основу доклада "независимой" комиссии взято интервью такой же "независимой" газеты с очень уважаемым (в определенных штатовских кругах) человеком.

Дальше – интереснее. Понятно, что российские атлеты все рекорды поставили, будучи на допинге. Особого расцвета порочная практика достигла, конечно, к сочинской Олимпиаде. Тут сложную схему разработали сотрудники ФСБ. По соседству со строго охраняемым зданием антидопинговой лаборатории они устроили банк "чистой" мочи. Как только в руки лаборантов попадал образец, загрязненный запрещенным веществом, его передавали офицеру ФСБ Блохину.

"Как же передавали? Ведь здание строго охраняется..." – спросит наивный читатель. Он просто не знает всех возможностей российских спецслужб. Пробирку просовывали в "мышиную норку" – проделанное в стене (видимо, с помощью нанотехнологий) специальное отверстие. А "с воли" принимали такую же – с "чистой" мочой.

А еще профессор Макларен провел рискованный эксперимент. В присутствии свидетелей он открыл две пробирки с пробами. И поменял местами пробки. После тщательного осмотра участники эксперимента пришли к выводу, что следов "взлома" на крышках не осталось. Значит, так могли поступить и русские.

С такой порцией клюквы журналисты Дней.Ру сразу не справились. Дочитаем позже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх