На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Ученые предсказали разрушение США

Американские геологи бьют тревогу – в ближайшие дни на территории США может произойти десять мощных подземных толчков. Эти землетрясения проведут к катастрофе в районе разлома Сан-Андреас и вызовут разрушительное цунами, которое сотрет с лица Земли все западное побережье Америки.

За последние дни в штате Калифорния произошли десять подземных толчков магнитудой около 3,6 баллов. Еще около 200 небольших сейсмологические событий были зафиксировали между Санта-Барбарой и границей с Мексикой. По мнению геологов, высокая частота толчков в одном районе указывает на риск землетрясения силой свыше девяти баллов. 

Такая мощность поземных толчков способна вызвать сокрушительное цунами на западном побережье США. Как пишет издание Express, предположительно, землетрясение произойдет на западном побережье континента, в окрестностях разлома Сан-Андреас. Зона риска простирается на 60 миль, от Северной Калифорнии до острова Ванкувер. Если землетрясение произойдет, то такие города, как Портленд, Сиэтл и Ванкувер, будут уничтожены. 

Эксперты уверены, что предполагаемая американская природная катастрофа по своей силе может быть равнозначна японской трагедии 2011 года, когда стихия сильно повредила реактор крупной АЭС "Фукусима". Экстренные и спасательные службы готовятся к сражению с мощнейшим землетрясением в границах зоны Каскадия, куда входят Британская Колумбия, Вашингтон, Орегон, Айдахо и Калифорния. 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх