На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Altmans Gallery в Тель-Авиве пытались обокрасть

Минувшей ночью в филиале Altmans Gallery в Тель-Авиве, где 26 октября открывается первая в Израиле ретроспективная выставка работ Юрия Норштейна, разбили витрины и пытались украсть работы Юрия Норштейна и Франчески Ярбусовой, хранящиеся на складе галереи работы Шагала и Пикассо, а также технику. 

К счастью, довести начатое до конца злоумышленникам не удалось: в здании галереи сработала сигнализация. После этого приехала полиция и сотрудники Altmans Gallery Tel Aviv.

Все произведения искусства были сохранены. Выставка начнет работать вовремя. Вечером 25 октября состоится вернисаж, а для широкой публики выставка откроется в пятницу, 26 октября.  

Напомним, что Юрий Норштейн также проведет в Израиле встречи-лекции. 

Ранее Dni.Ru писали об открытии в московском филиале израильской галереи Altmans Gallery выставки литографий Марка Шагала – российского и французского художника белорусско-еврейского происхождения. Выставка посвящена романтике, любви и верности.

В составе экспозиции – 35 эстампов Марка Шагала и керамики, которые относятся к 50-60 годам прошлого века. Сюрпризом выставки стала возможность получить в подарок оригинальную литографию Марка Шагала "Пророк Даниил со львами" (1965 год). 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх