На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Тимошенко поставила крест на Украине из-за скандала с оружием

Украину в скором времени ждет катастрофа. Такой прогноз сделала лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, комментируя информацию о передаче Киевом ракетных технологий Пхеньяну.

Тимошенко напомнила, что санкции ООН запрещают предоставление какого-либо оружия Северной Корее. "Если эта информация подтвердится, то Украина может попасть под санкции, а значит, остаться без какой-либо помощи со стороны цивилизованного мира. Это катастрофа для нашей страны", – написала Тимошенко нав своей странице в соцсети.

По ее словам, такая ситуация стала прямым последствием непрофессионализма и преступности президента Петра Порошенко и премьера Владимира Гройсмана. Экс-премьер добавила, что эта власть уничтожает Украину.

Сегодня, 14 августа в прессе появилась информация о том, что украинский завод "Южмаш", возможно, поставлял оружие северокорейскому режиму, находящемуся по жесткими санкциями ООН и США. В докладе экспертов Международного института стратегических исследований утверждается, что недавние успешные испытания межконтинентальных баллистических ракет КНДР стали возможны благодаря мощным ракетным двигателям, приобретенным на Украине.

На ракетном заводе в Днепропетровске раньше производились самые смертоносные ракеты советского арсенала, включая модель SS-18, пишет The New York Times и приводит слова эксперта института стратегических исследований Майкла Эллемана: "По-видимому, эти двигатели были поставлены с Украины – возможно, незаконно. Вопрос заключается в том, сколько деталей у них есть и помогают ли украинцы им сейчас. Я очень обеспокоен".

По утверждению Эллемана, шесть лет назад КНДР предпринимала попытку украсть технологии производства ракетных двигателей с украинского завода. Издание также пишет, что в июле 2017 года "Южмаш" отрицал сообщения о том, что заводский комплекс борется за выживание и продает свои технологии за рубеж, в частности в Китай.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов поспешил опровергнуть информацию американского издания, заявив, что украинские оборонные и авиакосмические предприятия не поставляли оружие и военные технологии режиму Ким Чен Ына, сообщает РИА Новости. Турчинов как всегда обвинил российские спецслужбы в провоцировании подобных новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх