На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Взбешенный Лукашенко публично набросился на Путина

Александр Лукашенко поспорил с Владимиром Путиным о ценах на газ для Белоруссии. Жесткий разговор состоялся на саммите Евразийского экономического союза в Санкт-Петербурге.

Президент Белоруссии перебил российского лидера, когда тот рассказывал о преимуществах, предоставляемые Россией своим экономическим партнерам. "Если бы Белоруссия не имела бы преимуществ, связанных с интеграцией, это было бы не 129, а 200 долларов за тысячу кубометров газа".

"Владимир Владимирович, у вас неправильные расчеты. Мы имеем худшие условия, чем Германия. Вроде воевали вместе", – выразил недовольство Александр Лукашенко.  

На это Владимир Путин продолжил белорусскому президенту продолжить  дискуссию о ценах позже, в закрытом режиме без журналистов. На лице Лукашенко было видно явное недовольство.

Напомним, ранее Александр Лукашенко довольно резко ответил на появившиеся слухи о возможном объединении России и Белоруссии. Слышать о таком президенту братской республики, по его собственном признанию, смешно. Кроме того, подчеркнул Лукашенко, российское руководство таких планов ему никогда не озвучивало.  

#Лукашенко угостил Путина кружкой воды и блинами из печиhttps://t.co/RjLeJu4kwt#блины #вода #Лукашенко #Путин pic.twitter.com/VYvpIkdJ42

— Cобытия дня в России (@smnewsru)

А до этого белорусский лидер отметился резкими заявлениями в адрес России. В частности, он обвинил Москву в варварстве и недобросовестной конкуренции. Правда, стоит отметить, что воинственная риторика Лукашенко всегда сходит на нет после очередной встречи с Владимиром Путиным. Белорусский лидер не раз заявлял, что Россия и ее президент – его лучшие друзья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх