На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Для Порошенко готовят место на кладбище

Украинский блогер призвал канонизировать Петра Порошенко. Но для этого по законам церкви надо, чтобы президент умер – живых людей причислять к лику святых нельзя.

Павел Бондаренко уверен в том, что главу государства надо канонизировать за получение томоса для Украины. Рождение Православной церкви Украины (ПЦУ) блогер назвал одним из самых больших праздников в истории страны.

"У Порошенко будут не только памятники, улицы, названные его именем и целые страницы в учебниках истории. Он и владыка Филарет должны в будущем быть канонизированы", – написал Бондаренко на странице в Facebook.

Он полагает, что вместе со святой равноапостольной княгиней Ольгой и святым князем Владимиром должен появиться третий киевский правитель – святой равноапостольный Петр. "Христианский подвиг Порошенко не меньший, а даже больший, чем деяния славных предков. Просто многие из нас еще не осознали истинного масштаба, эпохальности этого события", – резюмировал блогер.

Между тем на Украине уже есть иконы с изображением Петра Порошенко и его семьи. В 2016 году в СМИ попали снимки, сделанные в храме на территории государственной резиденции главы Украины.

"А рядом золотой батон". Украинцев возмутила #фреска с Божьей матерью, парящей над #Порошенко и его семейством #икона #Украина #Рошен #фото pic.twitter.com/qIhDVb7qNd

— wp_women (@wp_women)

На фреске изображены мужчина, женщина и четверо детей, которые внешне напоминают членов семьи Порошенко. Слева направо – супруга Марина с дочерьми Евгенией, Александрой и младшим сыном Михаилом. В правой части фрески изображен старший сын Алексей и сам Петр Алексеевич.

Напомним, что выданный Порошенко 6 января в Стамбуле томос об автокефалии украинской церкви, оказался недействительным. На документе не хватает подписей архиереев, которые принимали участие в Синоде Константинопольского патриархата. Бумагу, привезенную в Киев, пришлось срочно вернуть в Стамбул для выполнения всех необходимых процедур.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх