На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

В Средиземном море захватили судно с россиянами

У берегов Ливии было захвачено судно "Паномарис", на борту которого находится трое россиян. Подробности происшествия уточняются.

У берегов Ливии в Средиземном море неизвестные захватили греческое судно "Паномарис", сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Севастополе Павла Буцая. На борту корабля находятся девять человек: пятеро граждан Украины, один грек и трое россиян. Подробности инцидента уточняются. 

Отметим, что подобные происшествия нередко случаются в Ливии, где сейчас довольно напряженная военно-политическая обстановка. Так, в конце июня текущего года в ливийском городе Завия береговая охрана задержала танкер "Теметерон", шедший под флагом Белиза с грузом бензина. Судно вместе с моряками было отправлено в военный порт города Триполи. Среди членов экипажа было пять россиян, а также граждане Украины и Греции.

В 2015 году военные непризнанного ливийского правительства в Триполи захватили российский танкер "Механик Чеботарев" по подозрению в контрабанде нефти. На борту находились 11 человек. При этом оператор судна утверждал, что экипаж был задержан незаконно и никакими "серыми" перевозками не занимался.

 Подписывайтесь на канал Дней.Ру в Telegram. Коротко о главных событиях дня.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх