На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Госдума возьмет на контроль исполнение бюджета

Госдума приняла бюджет на ближайшие три года. Документ отправлен в Совет Федерации, затем его должен подписать президент. Депутаты не ограничатся только работой над проектом главного финансового документа страны, но и усилят парламентский контроль за его исполнением. Об этом еще раз напомнил спикер Вячеслав Володин, говоря об эффективной реализации задач по развитию страны.

Впервые за последние годы бюджет страны получился профицитным, то есть его доходы превышают расходы. Причем, очень значительно – в документ заложена сумма в два триллиона рублей. Спикер Госдумы считает его бюджетом развития, который имеет большой запас возможностей. Володин указал на рост финансирования по ключевым направлениям – здравоохранению, строительству жилья, ЖКХ, науки.

По словам Вячеслава Володина, профицитный бюджет позволит обеспечить устойчивое развитие страны и реализовать задачи, которые определил в своем послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин.

"При обсуждении проекта бюджета в первом чтении мы определили ряд приоритетных задач по доработке законопроекта, важнейшее из которых – обеспечить средствами реализацию национальных проектов, которые должны решить многие проблемы и обеспечить повышение качества жизни граждан", – сказал Володин.

Известно, что на реализацию национальных проектов с учетом дополнительных средств в ближайшие три года будет направлено более пяти с половиной триллионов рублей. Самые важные проекты получат приоритетное финансирование. На "Демографию" выделят полтора триллиона, на "Здравоохранение" – 700 миллиардов рублей.

Вячеслав Володин. Фото: Марат Абулхатин/Фотослужба Государственной Думы/duma.gov.ru

Средства пойдут на поддержку людей старшего поколения, государство поможет семьям при рождении детей и создаст условия дошкольного образования. Развитие детского здравоохранения, борьба с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, развитие сети высокотехнологичных национальных медицинских исследовательских центров – на эти цели будет работать проект "Здравоохранение".

Спикер Госдумы отметил, что значительные средства выделяются на повышение качества жизни людей: более 300 миллиардов будет направлено на нацпроект "Жилье и городская среда", также государство намерено развивать сеть безопасных и качественные автомобильных дорог и улучшать экологию.


По мнению спикера, принятый бюджет создает большие возможности для реализации поставленных президентом задач. Подтверждение этому – большинство поправок, предложенных ко второму чтению, были впервые поддержаны всеми четырьмя политическими фракциями.

"Многое будет зависеть от того, насколько эффективно будут расходоваться эти средства, насколько регионы будут готовы к реализации принятых программ", - отметил Володин.


В связи с этим он указал на то, что необходимо обеспечить парламентский контроль за исполнением бюджета после его принятия. Для этого в регламент Думы были внесены поправки, которые предусматривают обязательный контроль за реализацией госпрограмм со стороны профильных комитетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх