На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

На деньги россиян перед Новым годом объявлена охота

Специалисты "Лаборатории Касперского" предупредили соотечественников о росте краж средств с банковских карт перед праздниками. В частности, стоит с осторожностью относиться к покупкам подарков через Интернет.

Повод нажиться для аферистов дают праздничные распродажи, акции и множество покупок в Сети. Как отметили аналитики, только в первый квартал этого года было 94 миллиона попыток завладеть данными банковских карт пользователей.

Кражу злоумышленники организовывают благодаря поддельным сайтам. В частности, мошенники подделывают известные ресурсы, а в адресе сайта заменяют похожие друг на друга символы алфавита, сообщает газета "Известия". Перед Новым годом чаще всего делаются клоны онлайн-магазинов.

По словам экспертов, полностью автоматизировать процесс защиты от мошенников в Сети невозможно. Они посоветовали россиянам во избежание кражи не открывать сомнительные ссылки и приходящие на электронную почту подозрительные письма.

Также специалисты отметили, что ранее атакам аферистов подверглись посетители якобы официального сайта налоговой службы. Спам-рассылка, содержала письмо с требованием немедленно перейти на сайт налоговиков. После перехода всплывало окно, куда жертва должна была ввести свои персональные данные от аккаунта, которые затем и отправлялись к мошенникам.

Были и случаи, когда в письмо был прикреплен архив с важным документом. При его открытии скачивался вирус-троянец.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх