На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Трефилова порадовал похоронный вой в раздевалке сборной России

Женская сборная России по гандболу триумфально вышла в финал Игр в Рио-де-Жанейро, обыграв действующих олимпийских чемпионок из Норвегии. По словам главного тренера россиянок Евгения Трефилова, после матча в раздевалке стоял вой как на похоронах.

Основное время встречи Россия – Норвегия завершилось вничью – 31:31. В овертайме россиянки были чуть удачливее и победили с перевесом в один мяч – 37:36. Таким образом, команда Трефилова обеспечила себе как минимум серебряные медали. В финале наши гандболистки сразятся с француженками, которые в полуфинале разбили сборную Нидерландов.

По словам Трефилова, в овертайме у его команды не было никакой тактики. "О какой тактике может идти речь! Я, как Сократ, должен присесть на колено и показать два пальца? Бросьте вы! Тактика была – выиграть любой ценой. В концовке матча пошел сумбур. Четыре раза пропускаем атаки с правого края, где играют наши опытные игроки. Линейный набросал нам целый мешок. Такого не должно быть. Мы с ним не справились, хоть и готовились", – цитирует наставника "Чемпионат". 

Тренер отметил, что после матча в раздевалке стоял настоящий вой. При этом он подчеркнул, что игра с Францией ожидается крайне тяжелой. "Что порадовало в игре с норвежками? Меня порадовал вой в раздевалке. Как будто кого-то похоронили. Захожу, спрашиваю: "Чего орем?" Отвечают: "Выиграли!" Надо делать вид, что случайно. А потом выходить и снова побеждать", – пошутил Трефилов. 

Капитан сборной России по гандболу Ирина Близнова заявила, что у нее не было сомнений в победе над Норвегией. "Мы очень настраивались. Я была настолько уверена в своей команде, что ни на капельку не усомнилась, что мы можем победить. Сейчас такие эмоции переполняют, потому что мы уже много лет не выходили никуда. Все время проигрывали в ответственных матчах, а тут наконец-то переступили маленький рубежик на пути к золоту", – приводит слова гандболистки "Р-Спорт". 

Напомним, что Ирина Близнова и Екатерина Маренникова уже играли в финале Олимпиады. В 2008 году в Пекине сборная России под руководством Трефилова уступила все тем же норвежкам. "Сейчас, конечно, хочется уже большего, чем серебро! Не зря мы сегодня так сражались, бились! Но давайте не будем загадывать. Сегодня мы отметим эту победу, переживем ее, а уже завтра с новыми силами будем готовиться к финалу", – сказала капитан российской команды. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх