На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"Поехали!": Путин открыл Крымский мост

Владимир Путин принял участие в торжественном открытии Крымского моста. Президент сам за рулем грузовика одним из первых проехал по мосту.

Глава государства лично курировал строительство грандиозного объекта и четыре раза приезжал сюда в процессе возведения моста. Сегодня он пообщался с рабочими, инженерами и руководителями отрасли, проверил готовность Единого центра управления дорожным движением.

Первой по новому мосту прошла колонна строительной техники под управлением специалистов из разных регионов страны, благодаря которым мост сдали на полгода раньше срока.

Полноценное автомобильное движение по Крымскому мосту откроется утром 16 мая, а поезда пойдут по нему в конце 2019 года.  Управлять движением транспорта по мосту будут десятки датчиков, радаров, камер и табло. Таким образом, дорога через Керченский пролив станет самой умной в регионе.


Мост через Керченский пролив, соединяющий Крым и Краснодарский край, – самый протяженный в Европе, его длина составляет 19 километров. Трасса начинается на Таманском полуострове, проходит по острову Тузла, пересекает пролив и выходит на крымский берег.

В масштабной стройке задействовали более 10 тысяч строителей. Они установили семь тысяч  свай и 595 опор. Начало движения автомобилей по мосту изначально было запланировано на декабрь 2018 года, однако строители завершили работы с опережением графика.


Власти Крыма уже подготовили рекомендации автотуристам к предстоящему открытию движения по мосту через Керченский пролив. В трех районах республики были разработаны схемы объездов в районах предполагаемых пробок и предусмотрены оборудованные места стоянки для экскурсионных автобусов и легковых машин.

На трассах установлены специальные дорожные знаки, улучшена навигация. Также готовится издание справочной литературы, карты автомобильных дорог Крыма, рекомендуемые маршруты движения с указанием достопримечательностей, возможных мест остановок для отдыха автотуристов. Ожидается, что уже в этом курортном сезоне нагрузка на действующие автодороги полуострова серьезно возрастет.

С нетерпением жду всех в гости! Соблюдайте правила и хорошей вам дороги. #крымскиймост pic.twitter.com/GAXeRKzmRR

— Крымский мост (@Krymsky_bridge)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх