На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Французы приняли Меркель за жену Макрона

Ангеле Меркель не удалось убедить пожилую француженку в том, что она – канцлер Германии. 100-летняя мадам уверена, что беседовала с первой леди Франции.

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель посетили несколько мероприятий, посвященных 100-летию окончания Первой мировой войны. После одного из них – в коммуне Ретонд, где в 1918 году было подписано Компьенское перемирие – лидеры двух стран побеседовали с публикой.

Среди собравшихся оказалась пожилая француженка. Эммануэль Макрон с ней мило побеседовал, после чего женщина обратилась к стоящей рядом Меркель. "Это вы мадам Макрон?", – спросила немецкого лидера старушка. Меркель по-немецки ответила, что она – канцлер Германии, передает французский канал  BFMTV.

Несмотря на то, что Ангела Меркель повторила свой ответ на нескольких языках, пожилая женщина так и ушла в уверенности, что общалась с Брижит Макрон. Как отметили позже французские журналисты, первая леди Франции на год старше Меркель – мадам Макрон исполнилось 65 лет. А пожилая француженка, которая донимала канцлера ФРГ своими вопросами,  справила свой 100-летний юбилей.

Тем временем в пресс-службе Белого дома сообщили, что во время ланча в Париже американский лидер Дональд Трамп пообщался с президентом России Владимиром Путиным, главой французского государства Макроном и канцлером Германии Меркель. Лидеры обсудили договор РСМД, Сирию, торговлю, ситуацию в Саудовской Аравии, санкции, Афганистан, Китай и Северную Корею. Дискуссию во время двухчасового ланча в пресс-службе назвали продуктивной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх