На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Рак научились предсказывать по правой руке

Предрасположенность человека к онкологии можно определить по правой руке. Новый метод диагностики разработали исследователи Королевского колледжа в Лондоне. Теперь он может быть использован во всех медицинских учреждениях.

Оценить риск развития рака кожи можно, посчитав родинки на правой руке от плеча до кисти. Если родимых пятен больше 11, то на всем теле их не менее ста. А это является индикатором риска заболевания меланомой, которая развивается вследствие аномальных изменений родинок.

Предрасположенность к раку кожи и раньше могла выявляться количеством невусов на теле. Однако какое количество родинок опасно, никто ответить не мог. Теперь выяснено, что именно сто родимых пятен по всему телу – это уже повод отнестись к здоровью с особой внимательностью, сообщает сайт Королевского колледжа Kcl.ac.uk.

Определять риск развития рака по руке удобно потому, что на осмотре у врача проверить все тело проблематично. В ходе исследований было установлено, что правая рука дает самый точный показатель общего числа родинок на теле.

В исследованиях, которые продолжались с 1995 по 2003 годы, приняли участие 3594 женщин. Выводы новой методики диагностирования помогут врачам быстро и точно определять пациентов, которым требуется особое внимание и углубленная диагностика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх