На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Названы самые дорогие футболисты мира

Международный центр спортивных исследований (CIES) составил рейтинг самых дорогих футболистов мира. Игроки из российских команд в топ-100 не попали.

При составлении рейтинга аналитики CIES исходили из ряда параметров. Это статистические показатели и возраст футболистов, игровое время, контракт и другие данные.

Самым дорогостоящим футболистом мира Международный центр спортивных исследований признал нападающего клуба "Барселона" бразильца Неймара. Трансфер олимпийского чемпиона 2016 года оценивается в 246,8 миллиона евро.

В первую тройку также вошли форвард "Барселоны" аргентинец Лионель Месси с суммой 170,5 миллиона евро и полузащитник "Манчестер Юнайтед" – французский футболист гвинейского происхождения Поль Погба с 155,3 миллионами евро, сообщает Football-observatory.com.

Лионель Месси. Фото: GLOBAL LOOK press\S.Lau

Португальский форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду с 126,5 миллионами евро занял в рейтинге лишь седьмую строчку. Это несмотря на то, что по итогам 2016 года его признали лучшим футболистом мира по версии Международной федерации футбола (ФИФА), и он ставший обладателем "Золотого мяча".

Поль Погба. Фото: GLOBAL LOOK press\Mehdi Taamallah

Также в первую десятку топ-100 вошли французский футболист эльзасско-португальского происхождения Антуан Гризманн ("Атлетико"), уругваец Луис Суарес ("Барселона"), англичанин Харри Кейн ("Тоттенхэм"), аргентинский футболист польского происхождения Пауло Дибала ("Ювентус"), английский футболист нигерийского происхождения Деле Алли ("Тоттенхэм") и бельгиец Эден Азар ("Челси"). К сожалению, игроки из российских команд в рейтинг CIES не попали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх