На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Раскрыт секрет долгой жизни

Ровные отношения в браке и поддержка друг друга партнерами позволяют увеличить продолжительность жизни супругов. Конфликты в семье, напротив, грозят серьезными проблемами.

Если супруги избегают конфликтов, поддерживают  друг друга в критических ситуациях, то продолжительность жизни увеличивается. При отсутствии конфликтов у партнеров сон крепок, а риск возникновения стрессовых ситуаций стремится к нулю.

В парах, где отношения напряженные, проблемы растут, как снежный ком. Одним из последствий становится неправильное питание – многие люди "заедают" стресс. Это, в свою очередь, выливается в проблемы с лишним весом, пониженной самооценкой и депрессией. Депрессию в такой ситуации очень трудно победить – не помогают и сильные антидепрессанты.

Усугубляет проблему и недоверие партнеров, излишний контроль над ним. Пагубную роль играет отсутствие поддержки, на которую партнер рассчитывает, попав в тяжелые обстоятельства или заболев, пишет "Вечерняя Москва". 

Недавно ученые из Калифорнийского университета в США назвали важное условие долгой жизни. По их мнению, за высокую продолжительность жизни организма отвечают две X-хромосомы в женских клетках.

Исследователи обнаружили, что у мышей с набором XX продолжительность жизни больше, чем у животных с XY-хромосомами. А грызуны с мужскими гонадами и ХХ-хромосомами не погибали преждевременно – но все же умирали чаще, чем самки. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх