На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Женщины в восторге от поздравления Путина

Президент России Владимир Путин оригинально поздравил женщин с 8 марта. Он процитировал известные строки поэта серебряного века Константина Бальмонта, чем вызвал бурю восторга в соцсетях.

Восхваляя представительниц прекрасного пола, президент обратился к строчкам короткого стихотворения Бальмонта:

Женщина – с нами, когда мы рождаемся,
Женщина – с нами в последний наш час.
Женщина – знамя, когда мы сражаемся,
Женщина – радость раскрывшихся глаз.
Первая наша влюбленность и счастие,
В лучшем стремлении – первый привет.
В битве за право – огонь соучастия,
Женщина – музыка. Женщина – свет.


Как сказал Путин в своем поздравлении, поэт описал российских женщин  точно и очень образно, подчеркнув, что именно в них – единственных и любимых  – мужчины находят и утешение и вдохновение, когда в этом особенно нуждаются.

При этом, заметил президент, представительницам прекрасного пола также нужна в мужская поддержка, и об этом мужчинам следует помнить не только 8 марта.

Судя по реакции в социальных сетях, женщины были в восторге, единодушно отметив, что именно эти или подобные слова желали бы почаще слышать от своих любимых мужчин.

Президент в Международный женский день посетил один из роддомов Брянска. Там он поздравил врачей и персонал перинатального учреждения. Женщины рассказали главе государства, что им очень понравилось его необычное поздравление с праздником.

Кстати, сегодня дефицита на добрые слова в адрес женщин не было. Хештег #ВамЛюбимые захватил российский сегмент Сети в женский праздник. Жители разных регионов от Камчатки до Калининграда спешили  поздравить прекрасную половину с 8 марта.

Для этого был даже создан специальный сайт, на котором каждый мог  написать праздничное послание своим любимым и родным женщинам.  В соцсети "Вконтакте" хештег  вышел на первую строчку популярности.

8 марта – праздник международный, так что поздравления под общим слоганом "Вам, любимые" и "из России с любовью" принимают и за рубежом.

На больших рекламных щитах на Таймс-сквер в центре Нью-Йорка появилась поздравительная открытка для женщин. На ней карта России была выложена цветами, образующими российский флаг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх