На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Найдено эффективное средство для защиты от рака

Инсулин может помешать развитию злокачественной опухоли. К такому выводу пришли ученые из Института метаболизма Общества Макса Планка. 

Специалисты утверждают, что у людей, которые страдают от лишнего веса, нарушена клеточная мембрана слизистой кишечника, которая не позволяет патогенным микроорганизмам попасть в орган. Опасные бактерии могут вызвать воспалительную реакцию, которая приведет к повреждению ДНК и в итоге спровоцирует развитие онкологического заболевания.

Исследователи установили, что гормон инсулин способен восстановить этот слой. Он активирует гены, которые помогают клеткам кишечника образовывать соединения и создавать барьер, которые не будет пускать патогенные микроорганизмы. Как отметили ученые, при переизбытке веса организм перестает быть восприимчивым к инсулину, что увеличивает риск возникновения злокачественной опухоли и диабета, передает Life.ru.

Ранее специалисты из Копенгагенского университета в Дании нашли механизм, который способен препятствовать мутации ДНК и развитию раковых клеток. Они выяснили, что органеллы 53BP1 могут защитить дочерние клетки от унаследования поврежденной ДНК. Они задерживают деление клеток для того, чтобы иммунитет вовремя отреагировал и уничтожил дефект в гене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх