На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Тайна собора в Солсбери: о чем умолчали "отравители" Скрипалей

Александр Петров и Руслан Боширов, назначенные Лондоном "отравителями" Скрипалей, в беседе с главредом RT не упомянули о главной достопримечательности собора в Солсбери. Это насторожило российского журналиста Владимира Познера, который отметил низкое качество интервью.

Интервью главреда RT с Александром Петровым и Русланом Бошировым, которых Лондон обвинил в причастности к отравлению в Солсбери, удивило Владимира Познера. Известный российский журналист отметил, как невнятно прошел разговор с "отравителями" Скрипалей – при высоком профессионализме команды RT и самой Маргариты Симоньян.

"Это плохое интервью, профессионально плохо сделанное интервью. И меня это несколько удивляет, потому что Маргарита Симоньян, как бы к ней ни относиться, умная, способная, талантливый человек. Она создала RT – опять-таки, кто любит, кто не любит, но это абсолютно профессиональная телевизионная организация ничем не уступающая ни France 24, ни "Аль-Джазире", - заявил Познер. Журналист считает, что во время беседы "отравителям" Скрипалей не были заданы главные вопросы, которые буквально напрашивались, пишет "Познер Online".

Интервью Познера не убедило в невиновности "подозреваемых" – как, впрочем, и в том, что это действительно "отравители Скрипалей". Журналист подчеркивает, что Лондон также не представил никаких доказательств, основывая свою версию на голословных утверждениях. И убедить телеведущего могут только железные факты – которых до сих пор нет.

"Интервью было немножко похоже на "маму", которая спрашивает своих детей: "Ты пописал, а ручки помыл?". И Рита сидела с таким чуть скучающим чувством и чувством превосходства, а эти двое тоже не понимали, что они там делают. И когда человек говорит, а вы знаете, вот в Солсбери этот собор, у него шпиль высотой… это как из учебника специально выучили", – комментирует Познер рассказ "отравителей" Скрипалей. Журналист заметил, что Петров и Боширов не рассказали о главной достопримечательности собора в Солсбери – там хранится одна из трех существующих в мире копий Великой хартии вольностей 1215 года.

https://www.instagram.com/p/Bn8a7j4DI64/?utm_source=ig_embed...

Бывший сотрудник Главного разведывательного управления Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены в начале марта в городке Солсбери недалеко от Лондона. Власти Соединенного Королевства без предъявления доказательств обвинили Россию. Москва отвергает обвинения в свой адрес. Позже Лондон опубликовал фотографии "отравителей" Скрипалей – Александра Петрова и Руслана Боширова. "Отравителям" Скрипалей порекомендовал выйти в эфир Владимир Путин. Вскоре Петров и Боширов дали интервью главреду Russia Today Маргарите Симоньян. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх