На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Словил "Порошенко": глава Госдепа предъявил России ультиматум

Недавно утвержденный госсекретарь США Майк Помпео и министры иностранных дел стран НАТО резко ополчились против России. В совместном заявлении выразили они свою поддержку Украине и предупредили нашу страну о последствиях агрессии.

Сообщила об этом официальный представитель Госдепа США Хизер Нойерт в Twitter. Она отметила, что Помпео и главы МИД дали понять, что не будут сотрудничать с Россией, пока она не отдаст Крым и не уйдет с Донбасса.

Возвращение Крыма – излюбленная тема украинских политиков и, в частности, президента страны Петра Порошенко. При этом всерьез эти заявления мало кто воспринимает. А теперь эту риторику поддержал новый глава госдепа. Россия никогда не отказывалась от своих территорий, и Крым вошел в состав нашей страны по результатам референдума, пересматривать итоги которого нет никакого повода.

Sec. Pompeo and NATO Foreign Ministers reaffirm: #NATO will not return to business as usual with #Russia until Russia fulfills its commitments under the Minsk agreements, withdraws forces and support for proxies in the #Donbas, and returns control of #Crimea to #Ukraine.

— Heather Nauert (@statedeptspox)

Напомним, Сенат США утвердил экс-директора ЦРУ Майка Помпео на должность Государственного секретаря 26 апреля. Помпео - противник мягкой политики в отношении России. Он выступал за предоставление США летального оружия Украине. Поэтому есть основания полагать, что политика США в отношении России стать жестче.

Крым присоединился к России 18 марта 2014 года. Этому событию непосредственно предшествовали многомесячные антипрезидентские и антиправительственные акции на Украине (Евромайдан), завершившиеся в феврале того же года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх