На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Украина поглумилась над смертью Чуркина

Киев оскорбил память постоянного представителя России в ООН Виталия Чуркина. Украинские политики и общественные деятели обрадовались его смерти и принялись оставлять глумливые комментарии в соцсетях.

Не остался в стороне от общей истерии и лидер Радикальной партии Олег Ляшко. "На смерть Чуркина: гореть в аду всем, кто против Украины", – сообщил он на своей странице в Facebook. Однако подписчики не поддержали политика и назвали его слова оскорбительными.

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко был более сдержан в комментариях. Он заявил, что "не преувеличивал бы личную роль" Чуркина. "Думать, что его личная роль в этой должности была чем-то отличным от позиции России, которую он представлял, было бы неправильно", – цитирует дипломата Hromadske.ua.

Он отметил, что знал российского коллегу много лет, "хотя и не близко". По словам Ельченко, "были попытки наладить контакт", но они не привели к изменению риторики Чуркина. "В дипломатии есть такое правило – если не согласен с тем, что тебе предлагают, идешь в отставку. Чуркин так не решил", – заявил постпред.

В целом о реакции украинской общественности на смерть Виталия Чуркина рассказал блогер Анатолий Шарий. По его словам, в Киеве эта новость вызвала "истеричное веселье". "Не бывает такого, чтобы нормальный, адекватный человек начинал радоваться чужой смерти. То, что происходит – ненормально", – подчеркнул Шарий.

Между тем политики скорбят об ушедшем коллеге. Его вечный оппонент экс-постпред США при ООН Саманта Пауэр выразила соболезнования. "Опустошена уходом российского постпреда при ООН Виталия Чуркина. Маэстро дипломатии и глубоко неравнодушный человек, который делал все что мог для преодоления разногласий между США и Россией", – написала она на своей странице в Twitter.

"Несмотря на то что мы немного служили вместе, я очень ценил возможность работать с ним. Мне будет очень не хватать его понимания ситуации, мастерства и дружбы", – цитирует РИА Новости генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша.

Напомним, что Виталий Чуркин скончался на рабочем месте в Нью-Йорке за день до своего 65-летия. МИД России выразил соболезнования родным и близким постпреда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх