На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Роскосмос отказал NASA в доставке на МКС

Российская космическая госкорпорация больше не будет заключать соглашение с американским Национальным аэрокосмическим агентством (NASA) и Европейским космическим агентством (ЕКА) о доставке астронавтов на Международную космическую станцию (МКС). Срок действия контракта заканчивается после 2018 года, после чего сотрудничество будет прекращено.

Обсуждать расширение или пролонгацию договора о доставке астронавтов рано, заявил заместитель генерального директора Роскосмоса Сергей Савельев. "Мы работаем с нашими партнерами в рамках действующих контрактов, новых заключать не планируем", – цитирует его "Интерфакс".

Замглавы NASA по пилотируемым программам Уильям Герстенмайер сообщил, что американское ведомство также не планирует заключать новое соглашение с Россией о доставке астронавтов на МКС после 2018 года. По его словам, астронавты и космонавты смогут летать на станцию на американских и российских кораблях по взаимозачету.

Напомним, что США не располагают средствами доставки астронавтов на МКС, поэтому они добираются туда вместе с российскими коллегами на "Союзах". Компании SpaceX и Boeing должны завершить проекты по созданию кораблей к концу 2017 года, чтобы еще примерно через год приступить к доставке экипажей на станцию, отметил представитель NASA.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх