На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

ЕС ждет отмашки от США по санкциям

Европарламентарии так и не пришли к единому мнению относительно необходимости сохранения антироссийских санкций. В ЕС формируется блок, который предлагает каждой стране самостоятельно принимать решение по данному вопросу. Между тем Брюссель по-прежнему следует указаниям Вашингтона, поэтому представители Евросоюза надеются на изменение ситуации после инаугурации Дональда Трампа.

"Разве должны другие страны страдать от этого? Необходимо отказаться от санкций, наложенных "единым организмом" ЕС. И пусть те страны, которые хотят продолжать это еще и во время экономического кризиса, вводят ограничительные меры от лица отдельного государств", – заявил источник в Евросоюзе. По его словам, санкции против России – это "бесполезные" и "контрпродуктивные" меры.

Оппозиционный блок формируется из представителей Италии, Греции, Голландии, Австрии и других стран, сообщает газета "Известия". "К сожалению, мне кажется, что Франция не присоединится к этим государствам, поскольку президент Франсуа Олланд настроен на их (санкции. – Прим. ред.) введение. Но если некоторые члены ЕС предпримут попытки остановить пролонгацию санкций, то это будет правильное решение", – отметил депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани.

Итальянский парламентарий Стефано Вальдегамбери подчеркнул, что политика Брюсселя во многом зависит от указаний Вашингтона, в то время как страны – члены Евросоюза не хотят быть "унитарным политическим субъектом". "Я надеюсь, что слова Трампа о внешней политике Вашингтона не останутся предвыборной риторикой. Все действия ЕС продиктованы Вашингтоном, а значит, победа Трампа имеет серьезные последствия и для внешней политики Брюсселя", – пояснил он.

Обама будет вредить России до конца: намерен продлить на год санкции США и будет требовать от Греции закрыть порты для кораблей росс. ВМФ.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov)

Вальдегамбери заявил, что права человека нарушаются во многих странах, однако на них Брюссель не обращает никакого внимания. При этом европейские санкции против России в случае избрания президентом Хиллари Клинтон, по его мнению, "были бы не только продлены, но и расширены".

Напомним, итальянские депутаты уже говорили о необходимости отмены санкций в отношении России. Например, посетивший в октябре Крым представитель Лигурии Эдоардо Рикси заявил, что он уже поднял этот вопрос в палате депутатов Италии, а также в Европарламенте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх