На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Что погубило российских летчиков в Сирии

Причиной крушения российского бомбардировщика Су-24 в Сирии могла стать техническая неисправность. Самолет разбился во время взлета с авиабазы "Хмеймим", где дислоцируется контингент российских ВКС.

По информации военных, бомбардировщик начал разбег, но не смог взлететь, выкатился за пределы полосы и разбился. Экипаж не успел катапультироваться и погиб. Минобороны называет предварительную версию летного происшествия: техническая неисправность, передает kp.ru.

Су-24 управляли два летчика из Калининградской области - пилот Юрий Медведков и штурман Юрий Копылов. Они служили в 4-м гвардейском штурмовом авиационном полку. У обоих офицеров остались маленькие дети.

"В экипажах в Сирии – лишь высокие профессионалы. Но на войне гибнут не только военнослужащие. Техника тоже работает на износ. Порой не выдерживает нагрузок", – сказал в интервью "Комсомольской правде" главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

"Данных пока очень мало, чтобы выдвинуть хотя бы какую-нибудь правдоподобную гипотезу. Если на борту возник пожар, то летчики должны немедленно покинуть самолет. Почему этого не было сделано, непонятно", – рассказал "Газете.ru" военный летчик, генерал-полковник авиации Игорь Мальцев. Он также предположил, что на борту самолета мог произойти взрыв.

Детали катастрофы в Сирии неизвестны, идет расследование. Специальная комиссия Министерства обороны выясняет причины трагедии, в результате которой погибли два летчика.

Напомним, в ноябре 2015 года в Сирии турецкие ВВС сбили Су-24. Якобы самолет нарушил воздушное пространство страны. Пилота расстреляли террористы, а штурмана удалось отбить у боевиков.

В 2016-м при заходе на палубу авианосца "Адмирал Кузнецов", двигавшегося к Сирии, разбились два палубных истребителя – МиГ-29 и Су-33. Летчики катапультировались и остались живы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх