На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Как Госдума будет работать над посланием президента

Совет Госдумы обсудил предстоящую работу над реализацией послания президента Федеральному собранию. Документу дадут оценку в регионах и рассмотрят на Совете законодателей.

Как сказал спикер Думы Вячеслав Володин, это важно, поскольку многие темы, затронутые в обращении президента к Федеральному обранию, относятся к вопросам совместного ведения, и тут важно учесть предложения регионов.

Для ускорения выполнения поручений президента решено создать рабочую группу, которая системно займется выработкой предложений по подготовке законопроектов, сообщил Володин. Активная работа будет вестись с регионами: необходимо настроить обратную связь с депутатами на местах.

Также, по словам спикера, будет проделана оперативная работа с правительством и экспертным сообществом. Многие вопросы, затронутые в послании касаются периода с 1 января 2019 года и по ним требуются законодательные решения. "Затягивать просто-напросто нельзя", – сказал спикер Думы.

Послание носит многопрофильный характер – это вопросы образования, здравоохранения, социальной поддержки, указал Володин. Но в приоритете – оказание поддержки наименее защищенным категориям граждан: пенсионерам и многодетным семьям. "Предстоит большая работа, и нам необходимо ее выполнить качественно как можно быстрее", – подвел итог глава нижней палаты парламента.

Фото: Екатерина Штукина/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Ранее, сразу же после выступления президента, Вячеслав Володин сказал, что главное в послании – решение проблем конкретного человека. Спикер подчеркнул, что запрос на оказание помощи именно тем, кому сложно, кто находится за чертой бедности, президент услышал.

Президент Владимир Путин выступил 20 февраля с ежегодным посланием Федеральному собранию. Оно было посвящено в основном решению внутренних социальных проблем страны: глава государства много говорил о повышении пенсий, выправлении демографической ситуации, о проблемах здравоохранения. В частности, президент сообщил, что на лечение онкологических заболеваний из бюджета будет выделен триллион рублей.

Фото: www.globallookpress.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх