На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Россияне в панике из-за роста цен

Главной проблемой для россиян стал рост цен. По итогам последнего опроса населения, повышение стоимости товаров и услуг стоит на первом месте в списке проблем у каждого седьмого из десяти респондентов.

Уровень обеспокоенности россиян высокими ценами и инфляцией в этом году приблизился к рекордному. Выше он был лишь в 2014-м. Опрос провел холдинг "Ромир".

За прошедшие 4 года количество россиян, которые экономят на одежде и отдыхе, сократилось с 25 до 17%. При этом число граждан, которые ограничивают расходы покупками товаров первой необходимости, за этот же период уменьшилось до 25%.

В прошлом году, напоминают социологи, на первое место опрошенные ставили бедность и низкие доходы. Однако теперь эти проблемы спустились на вторую строку рейтинга. Лидирует же в списке повышение стоимости товаров и услуг.

На третье место среди наиболее значимых общественных проблем вновь вышла коррупция – об этом заявили 43% опрошенных. Это значение оказалось самым высоким за 5 лет. Острее других проблема коррупции стоит в мегаполисах (51%), спокойнее всего к ней относятся сельские жители (35%).

Четвертое и пятое места рейтинга заняли безработица и проблемы ЖКХ. При этом проблемы поиска работы волнуют максимальное количество россиян за последние пять лет – 42 % опрошенных.

Что же касается главной проблемы, то рост цен не особо волнует граждан в возрасте от 18 до 24 лет, а также жителей городов с населением до 100 тысяч человек (64 процента). Больше Самый высокий уровень обеспокоенности показали жители мегаполисов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх