На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Трамп до дрожи напугал избитого Порошенко

Депутаты Верховной рады Украины проголосовали за продление закона об особом статусе Донбасса. Но сделали это только после окрика из Вашингтона. В Белом доме пригрозили Киеву, что в противном случае Европа может взбунтоваться против режима антироссийских санкций. Подобное развитие событий привело бы к самым печальным последствиям для президента Незалежной Петра Порошенко и его окружения.  

По словам депутата Верховной рады Александра Вилкула, голосование парламентариев произошло после их встречи с подопечным президента США Дональда Трампа Куртом Волкером, который в Белом доме курирует украинское направление.  

Депутат заявил, что американский дипломат проинформировал депутатом о непростой ситуации с Европой, где половина стран хочет как можно скорее снять антироссийские санкции. "Потому что они несут большие экономические потери, потому что они там вообще не уверены в том, что является правдой, что является неправдой, хочет ли украинская власть вообще войну заканчивать", – передает Вилкул содержание разговора.  

Законодатель отметил, что Волкер фактически поставил ультиматум перед парламентариями: если они не проголосуют за продление закона об особом статусе Донбасса, США не могут гарантировать, что Европа сохранит санкции против России.  

Для украинского руководства во главе с Петром Порошенко выход Старого Света из фарватера американской санкционной политики привел бы к большим неприятностям. Европа уже давно охладела к лидеру Незалежной из-за его неспособности остановить конфликт в Донбассе и побороть коррупцию. Зато все больше голосов на континенте раздаются в пользу сотрудничества с Россией.  

Если Украина нападет на Россию или Донбасс - новая граница пройдет уже по Днепру. Агрессор всегда платит потерей территорий. Германия, Грузия - тому пример

— Игорь Коротченко (@i_korotchenko)

Закон об особом статусе Донбасса содержит ряд положений, фактически означающих автономию территорий, контролируемых самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. Они получают значительную степень самостоятельности во внутренних делах, в торгово-экономическом сотрудничестве с другими государствами. Кроме того, Донбасс получает право иметь собственные подразделения народной милиции. 

Рассмотрение закона о продлении особого статуса Донбасса серьезно ослабил позиции Петра Порошенко, писали ранее украинские СМИ. По мнению журналистов, лидер Незалежной превратился в мальчика для битья. Он подвергается атакам националистов, которые нещадно ругают украинского лидера, обвиняя в "работе на Кремль". На другом фланге – условные пацифисты, которые упрекают главу украинского государства в нежелании заканчивать войну в Донбассе, которая длится уже четыре с половиной года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх