На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Путин поставил точку в спорах о долгах по ЖКХ

Россиянам не придется больше собирать документы, чтобы доказать отсутствие долгов за ЖКХ. Соответствующий закон подписал Владимир Путин.

Гражданам больше не придется самим бегать по инстанциям и собирать документы, чтобы доказать отсутствие долгов по ЖКХ. Наличие задолженности по коммуналке теперь будет определяться на основании судебного решения, которое вступило в законную силу. Информацию о судебных актах по долгам заинтересованные ведомства возьмут в системе ГИС ЖКХ.

Жилищный кодекс в качестве меры соцзащиты предусматривает субсидии и компенсации на оплату расходов жилого помещения и коммунальных услуг – например, для малоимущих. При этом одно из условий для предоставление льгот — отсутствие долгов по ЖКХ. Всю информацию о задолженности гражданина перед коммунальными службами органы соцзащиты начнут получать из единого банка данных, куда их предоставят ресурсоснабжающие и управляющие компании, пишет Life.ru.

Ранее сообщалось, что тарифы ЖКХ в 2019 году поднимут дважды. С 1 января тарифы ЖКХ возрастут на 1,7 %. Это должно компенсировать повышение налога на добавленную стоимость (НДС). А 1 июля ожидается повышение еще на 2,4 % – показатель фактической инфляции 2017 года.

Тем временем премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил регионам принять решение по сокращению долгов ЖКХ перед ресурсниками. На заседании правительства  глава кабмина заявил, что задолженность жилищно-коммунальных организаций увеличилась на 7,4% – что составляет 200 миллиардов рублей. Медведев предложил регионам изучить вопрос и представить меры по решению проблемы долгов по ЖКХ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх